Я недавно переболела депрессией

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Я недавно переболела депрессией. И хотела бы понять по какой причине она могла у меня случиться. Из неприятных событий была смерть близкого человека после его 2 месячного лечения в больнице. И ещё я в это время обращалась за помощью к своему знакомому, с которым раньше были близкие отношения, но он мне не ответил. Что из этого повлияло на моё самочувствие?
Категория: Психолог
Добавлен: 30 января 2021 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-31 00:02
Здравствуйте, Светлана.
Да, этих 2-х сильных психотравмирующих факторов вполне достаточно, чтобы вогнать Вас в депрессию.
Как сейчас Ваше самочувствие и в связи с чем Вы решили вновь вернуться к этой теме, если депрессия уже прошла?
Светлана 2021-01-31 12:52
Добрый день! До сих пор я вынуждена принимать таблетки, поэтому до сих пор болезнь помню. Злит, что как назло обратилась к человеку, который проигнорировал мою просьбу о помощи.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-31 22:25
Каждый человек имеет право на собственный выбор и не у всех есть ресурсы помогать другим (даже в оч затруднительных ситуациях).
Вы получили этот опыт и теперь у Вас есть новое знание. Нужно идти дальше.
Если ситуация все же не отпускает Вас, то стоит поработать с этим в кабинете психолога.
Аноним 2021-02-01 13:07
Большое спасибо!