Я кажусь себе нецеломудренной. Навязчивые мысли об этом

Спрашивает: Екатерина Анатольевна Ильина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Я православный человек, соблюдаю целомудрие. Когда к моему телу близко кто-то прикасается (отец в нижнем белье случайно коснётся, проходя мимо, например) или прислоняется какой-то предмет (острие случайно упавшей шариковой ручки, например), мне кажется (в первом случае), что я уже не целомудренная или (во втором случае), что девственная плева могла повредиться. Эти мысли не особо мучают, но доставляют заметный дискомфорт и появляются регулярно. Как эти мысли оспорить?
Категория: Психолог
Добавлен: 12 марта 2022 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-12 21:46
Здравствуйте.
Читайте ответ на свой запрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-12 23:11
Здравствуйте.
Похоже, Вы слишком зациклились на идеи целомудренности и девственности. Это представляет для Вас большую ценность, кт Вы оч боитесь потерять. Как будто внутренняя борьба целомудрия еще с чем-то. Это повышает Вашу внутреннюю тревогу.
Поработайте со своим состоянием у психолога или психотерапевта. Заочно это вопрос не проработать.
Екатерина Анатольевна Ильина 2022-03-14 16:43
Спасибо Вам за ответ!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-14 16:47
Рада бы помочь! Обращайтесь еще.