Взрослый и детский ОАК есть ли разница?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 2 года и нам нужно сдать ОАМ и ОАК. В нашу поликлинику ближайшая запись на кровь через 4 дня. А нам нужно срочно. Вопрос такой: могу ли я сдать кровь ребёнку в обычной лаборатории к примеру CMD? Почему спрашиваю, когда -то давно слышала такую информацию, что во взрослых лабораториях другие показатели, то есть для взрослых, а у детей другие показатели и они детскую кровь примут за взрослую и результат будет не верен. Так ли это? Или я ошибаюсь?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте Оксана, конечно можете сдать в любой удобной лаборатории.
Оксана 2021-11-08 08:44
Спасибо за ответ. Подскажите ещё один вопросик, можем ли мы сделать прививку корь/краснуха/паротит без манту? Манту хотели ставить попозже. Или сначала манту обязательно? (Манту ещё ни разу не делали)
Манту сделать можно через месяц после прививки, оно ставится 1 раз в год.