Вздутие сильное живота при Гипатит С

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Уважаемая Елена Владимировна. В 2017 мне поставили диагноз Гипатит С я очень сильно поправилась, живот раздувает от любого приёма пищи. Хотя когда утром встаю живот нормальный, но стоит выпить даже чашку кофе сразу раздувает живот. Лечение ни какого толком не назначают. Посоветуйте пожалуйста что можно принимать из лекарств. Заранее огромное спасибо Вам
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 января 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-21 21:46
Наталья! Вы должны 1 раз в год проходить ПЦР качественный и количественный анализы для выявления РНК вируса С. Эластометрия или Фибротест печени для установления степени фиброза в печени. Биохимия крови, ОАК, ОАМ, УЗИ ОБП для уточнения состояния внутренних органов. В связи с увеличением веса проходите осмотр у врача эндокринолога. Лечение по гепатиту С вы можете пройти, но следует иметь все обследования, которые мы вам написали. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Остальные препараты, только при наличии данных обследований. Без них нельзя назначить необходимые лекарства.