Вздутие сильное газообразование
Спрашивает: НИНА
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, БЫЛА ОПЕРАЦИЯ ПО удалению желчного пузыря, до и после вздутие живота, сильное газообразование. В анализе на дисбактериоз мало лактобактерий и положительных бактерий в целом, присутствует золотистый стафиллококк в размере 2 на 10 в 3, найдена гемолитическая coli и клаустридия.
Подскажите пожалуйста какое лечение необходимо в данном случае?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Нина! Для лечения можно принимать макмирор 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 7-10 дней, затем аципол по 1к 3 р в день с едой на 15 дней.