Постоянное газообразование

Спрашивает: Сати
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Вроде таких нет.
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Меня лет 5 беспокоит постоянное газообразование (вздутие живота и выход газов). Если с вечера вздутие сильное то утром болит низ живота. При употребление фруктов, овощей или молочного вздутие проявляется особенно сильно. Посоветуйте к какому специалисту стоит обратиться и какие анализы сдать для решения данной проблемы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-05 08:06
Здравствуйте, Сати! Нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кровь на антитела к лямблиям, глиадину и тканевой трансглутаминазе, кал на дисбактериоз. Стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.