Вздутие похожее на мозоль у маленького ребёнка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, ребёнку 4,5 месяца на пальчике появилось маленькое вздутие, похожее на мозоль. Наблюдаю несколько дней, становится чуть больше, нажимаю на это вздутие у ребёнка нет реакции, видимо не болит. Педиатр сказала обрабатывать Хлоргексидином и если не будет проходить или к дерматологу. Вопрос: что это может быть и пройдёт ли само?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-03 11:30
Это какой-то пузырек.

С чем связано его появление, сказать не могу.

Посоветовал бы просто оставить его под наблюдением.

При увеличении в размере или нагноении - обратиться к дерматологу.