Вздутие метиоризм
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, полгода назад после антибиотиков начал беспокоить живот бурление и газы сдала анализы нашли грибы в кале не могла их долго пролечить сейчас не обнаруживаются но симптомы не уходят бурление круглосуточно в животе беспокойный сон пропила альфа нормикс курс стало полегче сейчас опять все вернулось сделала узи и анализ крови в нем повышена альфа амилаза хотя по узи все в норме подскажите пожалуйста что это может быть
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

57 ответов
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-02-23 12:28
Добрый день.
Вы сдавали панкреатическую альфа-амилазу?
Если нет, то надо ее.
Как были обнаружены грибы? Копрограмма? Посев кала?
Делали ли Микробиоту по Осипову?
Есть ограничения по питанию или все едите?
Сопут. Заболевания?
Какие препараты принимаете?
Как часто антибиотики?
Чем был спровоцирован дискомфорт, вздутие, когда возник впервые?
Ирина 2021-02-25 19:04
Здравствуйте сдавала общую альфа амилазу грибы в копрограмме в основном один раз в посеве но малые цифры 10 в 2 степени питание в основном 5 стол микробиоту по Осипову сделаю сопутствующих не было вздутие связываю с тем что с дуру пропила 2 курса подряд сульгин 12 дней потому что отравление небольшое было без диарея просто тошнота и рвота несколько раз и вот потом появились эти грибы вздутие и жуткое постоянное бурление причём бурление не связано с едой оно и днем и ночью если проснусь тоже бурлит
гастроэнтеролог 2021-02-25 22:50
Иногда даже курсы желчегонных препаратов весьма эффективны. Если нет конкрементов и густой желчи на узи, то рекомендую 1мес. Курс. Хоыитола в стандартной схеме.
А микробиоту сделайте, достаточно информативный тест.
Диета 5 по Певзнеру.
Исключить изделия из белой муки (включая макароны и пельмешки), сахаросодержащие, цельное молоко.
Не ешьте термически необработанную пищу (сырые овощи и фрукты) на 14 дней, потом только убрать сырое с ужина.
Ирина 2021-02-26 00:32
Спасибо большое!
гастроэнтеролог 2021-02-26 21:45
На здоровье!
Ирина 2021-03-12 22:13
Здравствуйте помогите пожалуйста расшифровать анализ на микробиоту по Осипову и как можно полечиться. Я закончила принимать альфа нормикс 2 недели назад сейчас пью пробилонг но вздутие беспокоит газы и урчание, беспокойный сон. Насколько опасны эти бактерии что обнаружились? Грибы тоже выше нормы
Ирина 2021-03-12 22:17
По Осипову
.
Ирина 2021-03-12 22:18
.
гастроэнтеролог 2021-03-13 21:32
Не сильно криминально.
Диеты придерживаетесь?
Диета 5 по Певзнеру и не есть термически необработанную пищу (сырые овощи и фрукты) 1мес., исключайте изделия из белой муки, сахаросодержащие(скачайте таблицу продуктов с высоким гликемическим и инсулиновым индексом).,искл. Цельное молоко.