Вздутие и метеоризм на фоне гормонального дисбаланса

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Владимировна! Из-за гормональных нарушений после приёма Прогинова страдаю вздутием живота и метеоризмом. Проблема коснулась и половой жизни. Не возможно уже. Можете посоветовать медикамент от метеоризма и вздутия именно на фоне гормонального дисбаланса. Эспумизан, Неосмектин - не помогают
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-20 19:54
Александра! Прием гормональных препаратов приводит к нарушению слизистой желудка и работе внутренних органов ЖКТ. Вздутие и метеоризм, это симптомы нарушений. Чтобы выявить сами нарушения нужно проходить обследование ЖКТ. ФГДС + тест на хелик, УЗИ ОБП, биохимический анализ крови +амилаза. Как будет установлена причина, проведут лечение и уйдут симптомы. Нет одной таблетки, чтобы убрать вызванные жалобы. Запишитесь на осмотр к терапевту и возьмите направления на обследования. Всего доброго.