Вздут живот
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня вздутие живота. Тест отрицательный месячные идут скудные. Бывает в правом боку пульсирует как будто ребенок шевелится. Скажите что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Виктория! Жалобы, вероятно, связаны с толстой кишкой. Желательно сделать УЗИ ОБП, анализ кала на копрограмму. Из препаратов можно принимать пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды 7-10 дней, в питании уменьшить дрожжевую выпечку, капусту, яблоки, виноград, цельное молоко, сладости, газированные напитки.