Вздрагивания

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте. У малыша (3 месяца) вздрагивания по всему телу. Очень похоже как от головы до ног. Даже в состоянии покоя и лёжа на спине. Раньше не замечала, только бывало такое на резкие звуки, в том числе и чихание (не её). Очень хотелось бы приложить видео, но не получается. Вот что было при рождении, но сказали, что может всё восстановится к году.
Добавлен: 27 декабря 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-12-27 18:24
Надежда, Здравствуйте.
Если вздрагивания редко и развитие ребенка нормальное, то повода для беспокойства нет.
Если наоборот, то желательно сделать УЗИ головы и посмотреть неврологический статус.
Надежда 2021-12-27 18:38
Спасибо огромное ????????????
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-12-27 21:54
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь