Вздрагивает ребенок

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Ещё вопрос, нас напугали врачи и давно уже, не даётся ни слушать ничего, даже в кабинет заходим с ревом таким что краснеет и горлышко надрывает, не говоря уже о прививках, держим втроём, после поликлинике никого не подпускает кроме родных, плачет, даже на улицу не даёт одеться, сразу хнычет и изгибается, боится. Может травки какие попить? Просто в последний раз ходили на приём и прививки ставили, окулиста даже пройти не смогли, и после этого даже боится на улицу выходить, от домофона вздрагивает и от пылесоса, хотя неожиданно не включаю
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 мая 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-29 19:11
Здравствуйте, Ирина.
Травки тут не помогут. Тут нужно работать с фобией белого халата.
Для того чтобы справиться с данным состоянием нужно очно или онлайн по видеосвязи обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы.