Взаимодействие Цитрамон и Пенталгин

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста какой должен быть интервал между приемом препаратов Цитрамон П и Пенталгин Н, чтобы между ними не было взаимодействия. Цитрамон не всегда помогает от головной боли. Спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 30 августа 2021 года

2 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-08-31 16:55
Здравствуйте, Галина.
При совместном приеме может быть усиление побочных эффектов.
Если не уверены в действии Цитрамона, тогда лучше сразу принять половину таблетки Пенталгина. Возможно, что этой дозировки будет для Вас достаточно.
Галина 2021-09-01 17:05
Большое спасибо!