Продолжительность приема пенталгина

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте. В инструкции по применению пенталгина написано, что в качестве обезболивающего препарат принимают до 5 дней по 3 раза в день. Сколько времени можно принимать пенталгин если график приема 1 таблетка через 2 дня?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 10 октября 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2018-10-10 21:55
Здравствуйте!
По моим источникам Пенталгин можно принимать не больше 3 дней.
Но в порядке исключения прием может быть продолжен по назначению врача и под его наблюдением.
Согласно Вашей схемы- частота приемов меньше и уже хорошо.
Можете пробовать принимать половину таблетки, может быть также достаточный эффект.