Совместимость золофта и антибиотиков

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, назначили золофт и прокалываю сейчас антибиотик цефтриаксон + тималин
Нет возможности спросить врача, нужно узнать совместимо ли это?
Также вопрос - можно ли принимать пенталгин от головной боли, при терапии золофтом?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 15 июля 2020 года

3 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-07-15 14:26
Здравствуйте!
Золофт совместим с приемом цефтриаксона, но не совместим с приемом пенталгина.
Возможна кумуляция (блокирует биотрансформацию) H1-блокаторов с удлинением интервала QT и возможным развитием фатальных желудочковых аритмий типа « пируэт»
Екатерина 2020-07-15 14:48
Подскажите тогда пожалуйста, какое обезболивающее будет безопасно выпить при приеме золофта?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-07-16 09:12
Возможен прием препаратов ибупрофена.