Совместить препаратов

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Как таковых нет. Гипертония была, смещение шейного позвонка, после вправления, давление нормализовалось.
Здравствуйте, Можно ли комбинировать применение антидепрессантов с янтарной кислотой, никотинкой и ноотропами, такими как пирацитам, тиоцетам, фенотропил? И что более эффективно: "верона" или трибестан (трибулуос). Спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 12 декабря 2018 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-12-12 16:57
Здравствуйте!
Верона более оптимальный препарат, так как является комбинированным.
Относительно совместимости антидепрессантов - Вы не указали их название.
У каждого препарата может быть своя несовместимость.
Андрей 2018-12-13 10:36
Добрый день! Спасибо за быстрый ответ. Дополнительно сообщаю, что речь идет о золофт (сертралин) и/или аминотриптилин. Можно ли совместно принимать вышеназванные ноотропы (пирацетам, фенотропил и растительные препараты "Верона"? Просто очень надо срочно повысить активность в работе и мышлении. Я приехал в Симферополь из г. Донецка, дом разрушен, жизнь, как бы то же. В 50 начинать с ноля, а конкурировать придется с народом который гораздо моложе и лучше устроен по стартовым возможностям. Просто потому, что они у себя дома, а времени на раскачку у меня нет. Спасибо за понимание!
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-12-13 11:46
Верона совместима с перечисленными Вами препаратами.
При приеме Золофта или Амитриптиллина с Пирацетамом и Фенотропином возможно усиление действия ноотропов.
Золофт и Амитриптиллин принадлежат к группе антидепресантов.

Надеюсь, что Вы получили консультацию у врача по подбору адекватной дозировки.