Взаимодействие ленуксина и ципролета
Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Принимаю ленуксин для лечения депрессии в течение двух месяцев.
Сейчас врач назначил лечение препаратом ципролет на протяжении 5 дней. Подскажите, пожалуйста, можно ли совмещать прием этих лекарств?
3 ответа
Здравствуйте.
Нет, принимать вместе 2 антидепрессанта, тем более одной группы, нельзя. Это повышает риск развития побочных эффектов.
И не вижу смысла пить его 5 дней, т. к. ципролет проявит себя только чз месяц.
У врача какой специальности Вы лечитесь?
Леся 2021-06-28 19:50
Но ведь ципролет это антибактериальный препарат, не антидепрессант?
Я прочла ципралекс)
Да, ципролет хорошо сочетается с ленуксином. Лечитесь на здоровье!