Вызывает дискомфорт

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, у меня два дня назад вылезла какаята шишка возле ануса, расположена она сверху от копчика, при касании вызывает боль, на ощуп твёрдая, не кровоточит, имеет розовый цвет, заболеваний не каких не имею.
Категория: Проктолог

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-09-16 06:10
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Михаил 2020-09-16 22:19
Спасибо большое!