Красная сыпь, не чешется и не вызывает дискомфорта

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Инсулинорезистентность.
Здравствуйте, переодически появляется сыпь, она не чешется и не доставляет никакого дискомфорта кроме внешнего вида. До появления сыпи был розовый лишай Жибера, я его вылечила. Потом была ангина и вот после неё появилась такая сыпь. Она то проходит (после Акридерма), то появляется вновь, оставляя после себя сероватые пятна (есть на фото). Подскажите пожалуйста, что это может быть и как это лечить? Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-07 20:47
Здравствуйте

Это может быть каплевидный псориаз или лихеноидный парапсориаз.

Вам необходимо очно посетить дерматолога для уточнения диагноза.
Елена 2020-06-08 01:09
Спасибо Вам за ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-08 14:38
Пожалуйста, выздоравливайте.