Странный нарост на пальце вызывает дискомфорт

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на пальце появилось маленькая пупырка с прозрачной жидкостью, подозрение пало на сан средство санокс из за которого и появилась эта самая пупырка (аллергическая реакция или что то типа этого). Прошел уже месяц или полтора пупырка превратилась что типа на какой-то нарост или мозоль но при нажатии на него больновато. Пытался срезать но через неделю снова нарост. Что это может быть? Боюсь что вскоре придётся обращаться к хирургу!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-29 22:05
Здравствуйте, Андрей!

Может быть обычная бородавка.

Добавьте пожалуйста фото сверху, в прямой проэкции крупным планом.

Срезать категорически нельзя!
Андрей 2020-01-01 10:09
Фото вид с верху
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-01 10:43
Бородавка

Раствор дуофилм или колломак чётко по инструкции несколько недель

Не срезайте!