Выявление проблемы с щитовидной железой и зачатие одновременно(

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Изначально гипотериоз
Здравствуйте, Надежда Сергеевна)
Ситуация следующая, в октябре прошлого года выявились проблемы в работе щитовидной железы ТТГ был 9,05 дозировка эльтероксина 50, в феврале ТТГ 3,46 Плановый анализ крови в апреле я пропустила из за карантина. Сдала только в августе ТТГ 0,03! Врач сказала отменить препарат 1 сентября. А 7 сентября (дата безошибочна) случилось (беременность. То есть прошла всего лишь неделя. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? Как такой уровень ТТГ скажется на вынашивании и развитии плода может ли это являться показанием к прерыванию беременности? Что делать, на что обратить внимание? Очень переживаю (все настолько неожиданно (Спасибо
Категория: Эндокринолог

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-15 12:53
Здравствуйте, Ольга.
В такой ситуации, прежде всего, необходимо сдать свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. Хотя на сроке менее 2 недель мы ещё не говорим о беременности в принципе.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2020-09-16 17:35
Спасибо)