По каким анализам можно судить о раннем климаксе

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, две недели бросает в жар, потею, потом в холод. Гинеколог предположила, что либо есть проблемы с щитовидной железой, назначила сдать анализ ттг, либо ранний климакс(экстрадиол 68). Вопрос: я не совсем понимаю как по одному показателю можно удостовериться в начинающем климаксе?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-25 22:53
Здравствуйте, Надежда.
По анализу крови на ТТГ – никак нельзя.
Это гормон щитовидной железы, к диагностике климакса он отношения не имеет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Надежда 2019-02-26 20:23
Надежда Сергеевна, я имела ввиду по одному показателю экстрадиол 68. Гинеколог сказала, что он очень снижен и скорее всего это проявления климакса. Я сдавала за неделю до месячных.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-27 20:10
По эстрадиолу (не "экстрадиолу", обратите внимание на правильное название гормона) климакс не определяется. Отчасти ответ на этот вопрос может дать анализ крови на ФСГ.