Выявление мышиной лихорадки

Спрашивает: Светлана Габитова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, купили батон в магазине, отрезали, поели, на следующий день увилела, что с другой стороны погрызан (возможно мыши в магазине). Как провериться, чтобы не жлать весь рнкубационный период, собираемся в отпуск. Возможно ли заразиться мышкой втаком случае? Какие анализы сдать? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-15 10:47
Светлана! Анализ называется ПЦР (Полимеразная Цепная Реакция) – при таком исследовании специалисты могут обнаружить в крови пациента генетические структуры, характерные для возбудителя, вызывающего мышиный тиф. Всего доброго.