Выявлен гепатит при беременности

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, во время беременности на 12 неделе сдавала анализы, пришёл HBsAg обнаружено, пересдала пцр(кач) результат не обнаружено. Муж тоже сдавал пцр(кач) не обнаружено
Скажите пожалуйста, получается я здорова и первый анализ был ложноположительный? Или нужно ещё сдать какие-то анализы? Бх в норме
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 декабря 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-16 17:47
Кира! У вас может быть этот антиген. Но, он не вызывет гепатит. Самого РНК вирус С у вас нет. Вы носитель этого антигена.
Платная консультация
Кира 2021-12-16 17:57
Спасибо за ответ, вы наверное имели ввиду гепатит б? я про него писала
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-16 17:58
Кира! Да, именно так. ПЦР на гепатит В качественный анализ. Это опечатка.