Выявили стафилокок

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Ребенку 3,9 брали бакпосев из носа и зева выявили стафилококк эпидермус 10 в 6 степени, прописали стафилококковый бактериофаг по 5 капель 3 раза в день на 14 дней, но сразу на второй день появилась сыпь виде укусови с сильным зудом, отменили бактериофаг, выпили супрастин и зиртек и все ушло! Но сейчас нам назначили бактериофаг снова для выведения стафилокакка! Но я боюсь, что снова проявиться аллергия!
Категория: Лор
Добавлен: 18 июля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Вероятность повторения аллергической реакции высокая. Эпидермальный стафилококк является условно-патогенным микроорганизмом и требует лечения только при наличии клинических признаков(гнойные выделения из носа, обильное скопление корок в носу).