Вывернутые ручки

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца и 2 недели
Здравствуйте. После курса массажа и лфк иногда малыш выворачивает ручки. Но игрушки берет правильно. Желаю сейчас отдельно массаж. Ручек. Стоит ли переживать на этот счёт? Может можно ещё что нибудь делать для профилактики?
Добавлен: 8 февраля 2022 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-02-10 21:31
Надежда, Здравствуйте.
Нужно исключить мышечную гипотонию (проверка неврологического статуса неврологом) и если он сочтет нужным - осмотр ортопеда.
Надежда 2022-02-10 21:43
Спасибо огромное!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-02-11 07:37
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь