Вывернутые ручки
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца и 2 недели
Здравствуйте. После курса массажа и лфк иногда малыш выворачивает ручки. Но игрушки берет правильно. Желаю сейчас отдельно массаж. Ручек. Стоит ли переживать на этот счёт? Может можно ещё что нибудь делать для профилактики?
Категория: Детский невролог
3 ответа
Надежда, Здравствуйте.
Нужно исключить мышечную гипотонию (проверка неврологического статуса неврологом) и если он сочтет нужным - осмотр ортопеда.
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь