Ручки в кулачках
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Здравствуйте, малышу исполнилось недавно 5 месяцев. Почти всегда держит руки в кулачках, если играет то расправляет. Подскажите с чем может быть связано? Массаж делаю ежедневно. Для наглядности прилагаю фото
Категория: Детский невролог
1 ответ
Если бы меня так держали, я бы тоже сжал руки в кулачки.
Если ребенок развивается нормально в отношении движений руками и во всем остальном тоже, то ничего делать не надо. Также тогда возможно, что это реакция на Ваш массаж.