Не тянет ручки к игрушкам и не переворачивается

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, моему ребенку 16 мая исполнится 4 месяца. Не тянет ручки вверх к игрушкам и не переворачивается. Но на бок ложиться. Переболел ковидом. Прокололи кортексин 10 дней. Был массаж. Нейромидин по 18 таблетки элькар по 5 капельки. Назначили еще цераксон сироп. Плохо удерживает головку в вертикальном положении. Иногда вытекает молоко из угла рта, при кормлении, из бутылочки. Скажите насколько это все опасно такое поведение и лекарства? Результаты анализов прилагаю. Подскажите пожалуйста, насколько все плохо?
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-11-13 10:31
Здравствуйте, лечение назначено адекватно, необходимо продолжить приём цераксона, пройти курс массажа, и сделать планово МРТ головного мозга. Ежедневно делайте Лфк. В настоящий момент у ребёнка церебрастенический синдром, формируется моторного развития