Выведение пломбировачного материала
Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не знаю
Здравствуйте, в 2013 году мне неудачно вылечили 27 зуб, вывели из двух каналов пломбировочный материал, от этого 2 года мучаюсь болями(зуд и жжение левой стороны лица, немного жжение отдает в голову и шею, легкое онемение щеки, ощущение вздутия и тяжести где то над зубом). Подскажите пожалуйста, где точно лежит пломбировочный материал(выведенный из двух каналов)? Куда его вывели? Точное местоположение? С помощью какой операции можно безболезненно и без осложнений изъять выведенный пломбировочный материал(какой самый малотравматичный метод)? И к какому специалисту мне лучше обратиться, к челюстно- лицевому хирургу или к лору- хирургу? Заранее благодарю за ответ и помощь. Снимок КТ прилагаю.
7 ответов
Здравствуйте! Когда были сделаны эти снимки?
Здравствуйте! Стоит сделать КТ придаточных пазух носа. На выложенных снимках, пломбировочный материал еще не достиг пазухи.
На период выполнения этих снимков проблема сугубо стоматологическая. Но все могло поменяться, поэтому необходимо кт пазух.