Выход пломбировочного материала в пазуху
Спрашивает: Виктория1307
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ещё более 10 лет назад мне депульпировали зуб 2.6. Около 3 лет назад между зубом 6 и 7 появился свищ, который меня никак не беспокоил, периодически появлялся и исчезал. Сделав недавно кт обнаружили кисту на этом зубе. Прикладываю ссылку на кт https://yadi.sk/d/iVAupEPA-TGb7Q.
Также прикладываю ссылку на расшифровку кт
https://yadi.sk/i/pf-weDglr4wzMA.
Подскажите пожалуйста, действительно ли пломбировочный материал вышел в гайморову пазуху вместе с кистой? И что значит замыкательная пластинка дна ремоделирована и частично разрушена? Если вылечить зуб от кисты, что делать с этим материалом?
Категория: Лор
Добавлен: 15 апреля 2021 года

4 ответа
Здравствуйте. В ближайшее время загружу КТ исследование, после отвечу на ваши вопросы
На КТ снимках присутствует признаки инородного тела в максилярном синусе слева. Удалить его можно только хирургически
Виктория1307 2021-04-15 16:32
Спасибо. Подскажите пожалуйста, что значит замыкательная пластинка дна ремоделирована и частично разрушена? Как с этим быть?
Костная граница дна максилярного синуса нарушена (имеется деструкция). Рекомендовано проконсультироваться с Челюстно лицевым хирургом