Вытягивание позвоночника на турнике

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор! Мне 23 года. Есть такая проблема как рост. У меня дефицит гормона роста и с этим задержка роста! Делал рентген кисти для определения зон роста. Один врач говорит что закрыты другой сказал что открыты. Год назад были открыты. Костный возраст у меня 15 лет. Скажите можно ли вытянуть меня хотя бы на 5 см? Есть ли такая возможность. Хочу услышать ваше мнение! Помогает ли турник вытянуться в росте или нет смысла + растяжка. Спасибо

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-24 12:04
Нет никакого смысла. В Вашем возрасте увеличение роста может происходить только с помощью хирургических решений удлинения нижних конечностей