Вытерла лицо чужим полотенцем, акне, переживание, Хлоргексидин, антибиотик

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я хотела бы у вас спросить, я по ошибке вытерла лицо полотенцем сестры, а у нее акне лёгкой степени, занесла ли я её бактерии себе на лицо? Очень переживаю, так как с акне знакома не по наслышке и не хочу, чтобы оно усугубилось.
Я сразу же протёрла лицо Хлоргексидином и нанесла антибиотик, правильно ли я поступила?
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-18 09:49
Добрый день.

Нет не правильно.

Акне через полотенце не передаётся.