Высыпания водянистые в области крестца

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ЖКТ
Здравствуйте, вчера появились высыпания возле крестца бугорками, а вокруг красное. Чесалось, помазала хлорпирамином. Сегодня на месте этих прыщей внутри появилась водичка (водяные прыщи), помазала мазь синаф. Подскажите пожалуйста что это и как оно лечится? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-19 13:32
Здравствуйте

Это Генитальный герпес.

Внутрь Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней.

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 3 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.