Высыпания во рту
Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 тип, давление
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем лечить вот такие высыпания как на фото, сейчас из за карантина нету даже возможности обратиться в больницу, за лечением, не скажите что это и как лечить? Высыпания только во рту, болезненные, температуры нет, ни с чем их не связываю
Категория: Инфекционист
3 ответа
Елена! Это может быть стоматит. Который могут вызывать бактерии, вирусы, грибы. Применяйте спрей Мирамистин, т. Имудон под язык, полоскание отваром коры дуба. Еда в теплом виде. Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2020-04-10 14:41
А какие нибудь противовирусные или антибиотики нужны? Брызгаю мирамистином уже третий день
Лена! Т. к. причина не установлена, антибиотики и противовирусные препараты не назначают.