Высыпания в горле

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 дня назад у сына 4 года поднялась температура 39 днём. Сбила нурофен. К вечеру снова 39. Больше не было температуры.
на следящий день сильно заболело горло. Сопли. К вечеру в горле появились белые прыщики маленькие. Как гнойники. Дала на ночь фарингосепт. На утро у нас была запись к Лору. И прыщиков уже не было. Предположила герпесную орви. Прописала нормомед. Дериват. Фарингосепт.
Как считаете назначение врача верно? Хочу быть уверена, что это так. Так как горло по прежнему очень болит и к вечеру снова появились гнойные белые прыщики.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Вероятно герпангина, полезно активно полоскать горло Фурациллином или хлоргексидином, рассасывать лизобакт или детский грамидин. Достаточно принимать Нормомед, деринат лишний