Высыпания при золотистом стафилакокке
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 2 месяцев на щечках были подобные ранки, что на фото, долгое время думали, что это аллергия, потом в 5 месяцев сами решили сдать калл, капрограмма в норме, углеводы 0, а на дисбак. Золотистый стафилакокк 10 в 6 степени, и снижены лактобактерии. Может ли при таких показателях быть такое на лице и теле? Врач больше никаких исследований не назначает, говорит, что это стафилакокк нам такое дает на кожу. Мы на ГВ. Какает хорошо, запоров или поноса нет, были какашки немного с зеленью, но не всегда, животик не болит, самочувствие хорошее.
Категория: Инфекционист
2 ответа
Анастасия! Ребенка покажите детскому дерматологу. Сдавайте кал на я/глист. Стафилококк можно пролечить приемом Бактериофага стафилококкового. А лучше пройти лечение тем фагом, название которого выдала лаборатория при проведении анализа кала на дисбактериоз. Принимайте капли БиоГайя по 5 капель 1 раз в день. Курс 14-21 день. Для повышения содержания лактобактерии.
Платная консультация
Анастасия 2022-05-27 23:51
Спасибо за ответ. Бактертофаг стафилаккоковый пропили, вместо Биогайи пьем Нормофлорин. Добьем сдадим заново анализ.