Высыпания при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит
Здравствуйте, Беременность 21-22 недели с 31.08.23 заболела орви - болело горло, заложенность носа, насморк, температуры не было к 7.09. остался небольшой насморк, экспресс тест на ковид отрицательный
12.09 на теле появились единичные папулы (единичные на лице, ногах, руках и спине, кроме живота и груди), при надавливании исчезают, 14.09 и 15.09 еще несколько папул. Высыпания не зудят, с тех пор как появились никак не меняются. Сдала оак лейкоциты 9.4, нейтрофилы 73%, гемоглобин 120, эритроциты 3,99
Кровь на краснуху иммунонлоб. М отрицательно, G положительно, сдала кровь на пцр и антитела к парвовирусу, вируса герпеса 6 и 7 пока в работе.
Дерматологу показалась говорит атопический дерматит беременных, но у меня нет зуда
Что это может быть, и как может отразиться на ребенке?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-18 18:00
Ольга! Пройдите тест на энтеровирус, норовирус.