Высыпания после приема препарата

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте! У моего папы рак почки и он принимает препарат "Сутент". Как один из побочных эффектов появились высыпания на спине и под грудью. Немного зудит. Принимает лоратадин и мазали судокремом, но эффекта нет. Подскажите пожалуйста, что это такое и чем можно это вылечить? В больницу нет возможности обратиться, папа не ходит. Благодарю за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-19 16:51
Это может быть опоясывающий лишай.

Но для более точной диагностики необходимо видеть всю кожу туловища.