Высыпания под подгузником

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ув. Доктор. Дочке 2 года, носит подгузники, появились высыпания на лобке, 7 дней назад, сначала единичные, потом слились, ярко-красные, в виде мелких папул, чешутся. Думаем - это связано с приемом сиропа инспирон (хотя раньше на него реакции не было). 2 дня смазывала Судокремом, стало хуже, сейчас смазываю кутивейтом и пимафуцином, даю по пол таблетки алерона, лучше не становится, распространяется на попу. Добавила фото. Спасибо за помощь.
Теги: сыпь под подгузником
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-27 11:46
Здравствуйте Катерина, при таких высыпаниях всегда необходимо дифференцировать псориаз и кандидоз. По снимкам это невозможно. Обратитесь очно к детскому дерматологу.