Высыпания под глазами не на фоне аллергии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: красные точечные высыпания под глазами. Усиливаются, подпухают и отекают когда обостряются. Длится уже 3 месяца. Началось по 1-2 точки. Сначала думала аллергия, поменяла все средства гигиены, косметики, линзы, затем все убрала. Долго не могла определить на что. Начала копаться в пище. Ну никак не проходит. Сходила к аллергологу, сдала анализы(во вложении результаты) Выяснилось что это не аллергия. Пропила курс Фильтрум, фенкарол и максилак. Улучшений нет. Аллерголог посоветовал к гастроэнтерологу обратиться.
Фото высыпаний таёжная вложении. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-06 13:59
Здравствуйте! Желательно сдать анализ крови на антитела к лямблиям, на генетический тест на синдром Жильбера, сделать УЗИ ОБП. Соблюдать диету стола 5, к назначенным препаратам добавить урсосан 250 мг 2 р в день после еды на 14 дней.