Высыпания новорожденного

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, где-то в полтора месяца у ребёнка появились высыпания на лице, немного есть на волосистой части головы и немного на груди. Высыпания в виде мелких прыщиков, бесцветных и красноватых. Иногда исчезают либо бледнеют потом проявляются вновь. Большее их количество наблюдается возле глаз и на подбородке. В местах большего их скопления есть покраснения. Что это? Подскажите. Аллергия или гормональная сыпь. Мы на ГВ
Категория: Аллерголог

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-29 12:30
Здравствуйте! Очень похоже на акне новорожденных. Есть ли нарушение стула у ребенка?