Высыпания не теле

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на руках, ногах и животе обнаружены высыпания, похожие на лишаи (в детстве часто были от уличных кошек, но сейчас контакта ни с какими животными не было. И в таком количестве впервые).
В больницу пока не ходила. Ничем не обрабатывала, кроме соды (вызвало покраснение).
Не чешется, не болит.
В данный момент лекарственных препаратов не принимаю. Не болею.
Подскажите, пожалуйста. Верны ли предположения и как это убрать всё. Спасибо)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-04-07 17:04
Здравствуйте.

Это не лишай.

Это аллергический дермтаит осложненый вторичной инфекцией.

Наружно Фукорцин утром и вечеррм 5 дней.