Высыпания на языке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте, возникли высыпания вначале на корне языка, потом начали появляться на кончике и под языком, сейчас ещё на горле и по всему рту. Так длится уже месяц, не знаю, что делать, была у врача, назначал разные полоскалки, таблетки смоктательные, спреи. Организм никак не реагирует, их становится только больше. Иногда першит горло. Присутствует налёт.
Спасибо Вам огромное за помощь!
Категория: Лор
Добавлен: 1 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! После последнего приема антисептика через неделю сдайте соскоб с языка, мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам. До результатов анализа соблюдайте диету, исключая кислые, горькие, острые продукты.
Ирина 2021-07-01 16:40
Спасибо большое за ответ! Сейчас ничем не обрабатывать ротовую полость? И, возможно, Вы знаете, что это и может ли это передаваться через общие предметы, например, посуда или через поцелуй. Антибиотики принимала в последне время (около недели) но высыпания появились гораздо раньше. Спасибо за помощь!
Здравствуйте.
"Язык - зеркало желудка".

Помимо мазка на флору, нужно исключать ГЭРБ, для чего выполнить ФГДС.