Высыпания на теле и кашель во время сна

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка сначала был насморк и кашель, делала ингаляции с физ. Р-ом и амбробене. Нос промывала аквалором и капала виброцил. Насморк прошел. Кашель стал появляться сухой и ночами, раза или двва за ночь. Утром после сна. Кашляла и когда дневной сон так же был кашель. Так в течении дня нет кашля. Сейчам то сухой то влажный как-будто с мокротой. Потом. Появилось на предплечье скопление маленьких прыщиков, которое она расчесала. После заметила что стали появляться на колене и чуть ниже и авше колена. И все локализуется на правой стороне. В данный момент небольшие высыпания появились на правой половине груди и живота. Высыпания уже недели 2-2.5 так же как и кашель сухой и влажный во время и после сна. Сейчас по назначению врача даю зодак, сиалор капаю, эргоферон. Плюс сама добавила полисорб ко всему этому и цинокап, но результата нет. Ребенок не мучается, но лечить как-то это нужно. Что можно сделать? Поехать к аллергологу и сдать анализы на аллерген? Так же есть на щечках пркраснения и сухость не боьшая.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-10 23:20
Здравствуйте Екатерина

Если высыпания только на 1 стороне тела, можно предположить латероторакальную экзантему.

По этим фото точный диагноз поставить нельзя.

Необходимо очно обратиться к дерматологу.