Высыпания на спине

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня сыпь на спине, плечах, не чешется, немного шелушится с корочкой, иногда потею, уже долго не проходит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-06 04:59
Здравствуйте. При таких высыпаниях необходимо, в первую очередь, обследоваться. Важно выявить причину высыпаний.

Первичная диагностика:
  • общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ
  • биохимический анализ крови расширенный
  • анализ крови на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис
  • УЗИ органов брюшной полости
Платная консультация
Владимир 2019-05-06 07:07
Спасибо, но хоть примерно на что это похоже? Думаю грибковое, т. к. переодически помогает курс флуканазола, мази и шампуни на основе кетоназола
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-06 07:53
Да, предположительно это малассезионный дерматит. Но нужно уточнять диагноз очно.