Высыпания на шее со стороны спины

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: ВПС, коарктация аорты, высокая легочная гипертензия. ВСД, невроз
Добрый день! Прошу Вас помочь разобраться с высыпаниями (если можно так назвать) на шее под волосами.
У меня шейный остеохондроз и частые головокружения, боли в шее и при поворотах шеи нарушается зрение. Спасаюсь аппликатором Кузнецова, тёплой ванной и мазями типа Звездочка (доктор Мом, Тигровый бальзам). Мажу, в том числе и шею. Становится легче.
Последнее время шея начала чесаться (под волосами). Руки непроизвольно тянуться потрогать и начать чесать. В следствие этого, образовалось огромное бордово-красное пятно.
Помогите избавиться, пожалуйста,
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-31 21:33
Здравствуйте

Это может быть аллергический контактный дерматит на используемые мази.

Больше их не используйте. Обратитесь к неврологу для назначения лечения.

Для лечения высыпаний на коже можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.