Пятна на шее, больно при надавливании

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бронхит, Астма
Здравствуйте, 6-7 дней назад обнаружила на утро у шеи странные красные пятна. Вначале чесались, сейчас нет, но если их задевать, то прям горит.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие меры можно предпринять?
Допускаю мысль, что могло укусить насекомое, так как окна были всю ночь открыты
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-16 12:54
Здравствуйте Евгения

Добавьте, пожалуйста, фото, что бы полностью была видна шея.

Для правильной диагностики важно расположение элементов на коже.
Евгения 2019-07-16 13:16
Еще добавлю, то пятно, что побольше - это 2 пятна, слитых в 1, размером были поменьше, при прикосновении не гладкие, а слегка приподняты.
Евгения 2019-07-16 13:18
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-16 13:34
Высыпания только на правой стороне шеи?

Есть ли боль в шее со стороны высыпаний?
Евгения 2019-07-16 13:37
С правой стороны 2 побольше пятна, чуть ниже и левее несколько небольших. Шея сама не болит. Если надавливаю на них ногтем, то чувство жжения, корок нет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-16 13:42
Похоже на опоясывающий герпес.

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.