Высыпания на шее и груди

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Был гепатит С 3а
Здравствуйте, доктора! Что это у меня? 1 мая этого года с утра появились прыщи на левом виске. К обеду все это разошлиось по шее и стало опускаться на грудь. Места скопления болят и зудят. Что мне делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-05 05:31
Наталья, добрый день!

Новые духи? Новый шарф?
Платная консультация
Натальч 2019-05-05 08:14
Здравствуйте, Инна Викторовна! Духи были, но я ими несколько раз пользовалась до этого и ничего не было. Что делать, завтра на работу.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-05 10:02
Отмените духи, возможна сенсибилизация (аллергия при повторном использовании) к ним. Наружно Оксикорт спрей трижды в день 3-5 дней, затем Оксикорт отменить и применить Локоид Липокрем не более 5 дней дважды в сутки.