Высыпания на подбородке у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Что это у ребенка на подбородке? Сейчас гостим у бабушки в деревне, но началось, когда были в городе, тогда было совсем мало, но ребенок в это время ел несколько дней по дольке шоколада, шоколад исключили, но так и не проходит. Сейчас много ест земляники и малины, но в прошлый год на эти ягоды не было высыпаний. Мазала фенистил гелем, чуть лучше, но до конца так и не проходит.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 июля 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-07-02 00:30
Здравствуйте.
Скорее всего, у вашего ребенка периоральный дерматит - частный случай проявления аллергических реакций.
Необходимо обратиться на консультацию к врачу аллергологу-иммунологу для осмотра, подтверждения диагноза и назначения лечения.