Высыпания на пальце
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как и чем это лечить? Сначала были просто маленькие прыщики с водой внутри, потом появились красные точки, как верхушки, а также добавились зуд и боль.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Как давно появились высыпания?
По фото похоже на Герпетический панариций.
Внутрь Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней
Наружно можно обрабатывать Фукорцином 1 раз в день 5 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.